Bupati Lantik 314 Pejabat Eselon II, II, IV dan JFT

PENAJAM – Bupati Penajam Paser Utara (PPU) Yusran Aspar melantik dan mengambil sumpah/janji sebanyak 314 orang yang terdiri dari pejabat pimpinan tinggi pratama, administrator, pengawas dan pejabat fungsional tertentu di lingkungan Pemerintah Kabupaten (Pemkab) PPU.

 

Pelantikan tersebut hadiri oleh Wakil Ketua DPRD Syahrudin M Noor, Kapolres PPU AKBP Sabil Umar, Dandim 09/13PPU Letcol Czi Dwi Imam Subagyo dan Kajari PPU Darfiah, Asisten II Bidang Pembangunan dan Kesra Kabupaten PPU Ahmad Usman, Kepala Diskominfo Budi Santoso, Kepala BKPP Surodal Santoso serta pejabat di lingkungan Pemkab PPU.

 

Pada sambutannya, Bupati PPU Yusran Aspar mengatakan bahwa pelantikan yang dilaksanakan saat ini merupakan amanah dan peraturan pemerintah No 18 Tahun 2016 tentang organisasi pangkat daerah dan Permendagri No 5 Tahun 2017 tentang pedoman nomenklatur perangkat daerah Provinsi dan Kabupaten/Kota dan Perda No 3 tahun 2016 tentang pembentukan dan susunan perangkat daerah yang mengacu kepada undang – undang No 5 Tahun 2014 tentang Aparatur Sipil Negara (ASN).

“Sehingga setiap daerah harus menyesuaikan dan melantik pejabat strukturalnya sesuai dengan kebutuhan, untuk jabatan pimpinan tinggi Pratama yang dilantik merupakan hasil asesment dan jokpip, sehingga pejabat – pejabat tersebut mempunyai masa pengabdian minimal dalam kurun waktu 2 tahun,” jelasnya.

 

Yusran juga berharap kepada pejabat yang telah dilantik menjalankan tugas dengan secara profesional sesuai dengan kompetensi yang dimiliki, sehingga dapat memajukan organisasi.

“Karena saat ini atensi masyarakat tertuju kepada saudara – saudara (pejabat), apabila tidak berhasil menjalankan kepercayaan ini tentu masyarakat akan bereaksi dan mempertanyakan kompetensi yang anda miliki, maka dari itu tunjukan bahwa kalian layak menduduki jabatan tersebut,” harapnya.

 

Ditambahkannya, mutasi yang dilakukan pada hari ini setelah mendapatkan izin dari Mendagri dan izin dari Gubernur Kaltim.

“Ini semata – mata untuk memenuhi ketentuan nomenklatur untuk struktural organisasi yang baru, kemudian mengisi jabatan yang kosong, nah akibat mengisi yang kosong ini akhirnya gerbong berjalan contohnya Kabag Ekonomi dipindah ke Kadis Disperindagkop, saat ini Kabag Ekonomi kosong karena Mendagri belum menyetujui dan jangan ditafsirkan yang kosong ini yang menentukan kita, jadi nanti sementara yang mengisi PLT atau kita mengusulkan kembali kepada Menteri,” jelasnya.

Selepas itu, Kepala BKPP Surodal Santoso mengatakan ada sebanyak 314 pejabat yang dilantik terdiri dari pejabat pimpinan tinggi pratama, administrator, pengawas dan pejabat fungsional.

“Yang dilantik saat ini sebanyak 314 pejabat terbagi yakni, untuk Pejabat tinggi satu orang, Administrator 42 orang, Pengawas 251 orang dan JPT ada 20 orang,” paparnya.

DAFTAR PELANTIKAN PNS DALAM JABATAN PIMPINAN TINGGI PRATAMA, ADMINISTRATOR DAN PENGAWAS DILINGKUNGAN PEMERINTAH KAB. PENAJAM PASER UTARA TANGGAL 25 MEI 2018
No NAMA JABATAN BARU
1 2 3
1 Muhammad Sukadi K, SP, MM Kepala Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan
2 Yulia Misdawati, SE, MM Kepala Bagian Fasilitasi Penganggaran dan Pengawasan pada Sekretariat DPRD
3 Darmawan, S.Sos, M.Si Kepala Bagian Humas dan Protokol pada Sekretariat Daerah
4 Arifin, S.Sos Kepala Bagian Persidangan dan Perundang-Undangan pada Sekretariat DPRD
5 Drs. M. Daud Kepala Bagian Umum dan Keuangan pada Sekretariat DPRD
6 Yahya, S.Pd, MBA Kepala Sekretariat  pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah
7 Khairudin, S.S Sekretaris Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan
8 Aljahari, S.Sos Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan
9 Daman, S.Pd Sekretaris Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga
10 Drs. Mappanyompa, M.Si Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Arsip
11 Dahlan, S.Sos Sekretaris Dinas Sosial
12 Warsidi, S.Sos Sekretaris Inspektorat
13 Safwana, SE, MM Sekretaris Badan Keuangan
14 Muhajir, S.Kom Kepala Bidang Anggaran pada Badan Keuangan
15 Suhardi, S.Pd Kepala Bidang Pengendalian Penduduk, Penyuluhan dan Penggerakan pada Dinas Pemberdayaan Perempuan, PA, Pengendalian Penduduk dan KB
16 Syafrudin Lamato, ST,MT Kepala Bidang Aplikasi Informatika dan Persandian pada Dinas Komunikasi dan Informatika
17 Ade Rianto Embongbulan, ST Kepala Bidang Ekonomi, Infrastruktur dan Sumber Daya Alam pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
18 Ismail, S.Pd Kepala Bidang Hubungan Industrial  pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
19 Dra. Hj. Kamariah Noor, MM Kepala Bidang Inovasi, Tekhnologi dan Pengkajian Peraturan pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
20 Sujianto, A.Ma.Pd Kepala Bidang Kearsipan pada Dinas Perpustakaan dan Arsip
21 Christian Nur Selamat, ST Kepala Bidang Kebudayaan dan Produk Pariwisata  pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
22 Muhtar, S.Pd Kepala Bidang Ketertiban Umum dan Ketentraman Masyarakat pada Satuan Polisi Pamong Praja
23 Muhlis, S.Sos, M.Si Kepala Bidang Pariwisata dan Pemasaran pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
24 Dra. Sitti Maryam Kepala Bidang PAUD dan Dikmas pada Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga
25 Mu Allimin, S.Kep Kepala Bidang Pelayanan dan Sumber Daya Kesehatan pada Dinas Kesehatan
26 Bagenda Ali, SE Kepala Bidang Pemberdayaan dan Penanganan Fakir Miskin pada Dinas Sosial
27 Sumardiyana, S.Pd Kepala Bidang Pembinaan Pendidikan Dasar pada Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga
28 Muh Yusuf Basra, ST. MT Kepala Bidang Pemerintahan dan Pembangunan Manusia pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
29 Danil Marjuki, S.Pd, MT Kepala Bidang Penaatan Hukum dan Pengembangan Kapasitas Lingkungan Hidup pada Dinas Lingkungan Hidup
30 Juzlizar Rakhman, S.Sos Kepala Bidang Pengadaan, Pemberhentian, Informasi dan Kompetensi pada Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan
31 Supardi, ST. MT Kepala Bidang Pengaduan, Kebijakan, Data dan Pelaporan pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
32 Masrani, S.Sos Kepala Bidang Pengelolahan Sampah dan Limbah B3 pada Dinas Lingkungan Hidup
33 Esa Mulianti, S.Sos Kepala Bidang Pengembangan Perpustakaan dan Pembudayaan Kegemaran Membaca pada Dinas Perpustakaan dan Arsip
34 Ir. Achmad Bajuri, M.Si Kepala Bidang Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan Hidup pada Dinas Lingkungan Hidup
35 Indah Rumainiyah, S.Pd Kepala Bidang Pengolahan, Layanan dan Pelestarian Bahan Perpustakaan pada Dinas Perpustakaan dan Arsip
36 Ir. Andi Trasodiharto, M.Si Kepala Bidang Penyuluhan Pertanian pada Dinas Pertanian
37 Sumarlin, S.Sos Kepala Bidang Perencanaan, Pengembangan Iklim, Promosi dan Pengendalian Pelaksanaan Penanaman Modal pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
38 Yunita Liliyana Damayanti, ST, ME Kepala Bidang Perencanaan, Pengendalian dan Evaluasi Pembangunan Daerah pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
39 Muhammad Junaid, S.Sos Kepala Bidang Perindustrian pada Dinas Koperasi, UKM, dan Perindustrian dan perdagangan
40 Supriyadi, S.Pd Kepala Bidang Pertanahan dan Pemakaman pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan
41 Jacky Habibie, ST, MT Kepala Bidang Perumahan, Permukiman dan Pertamanan pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan
42 Asman Sakka Mato, S.Sos Kepala Bidang Sumber Daya TIK dan Statistik pada Dinas Komunikasi dan Informatika
43 Firman Usman, S.IP, M.Si Sekretaris Pada Kecamatan Waru
44 Petriandy Ponganton Pasulu, ST Kepala Seksi Air Baku, Sungai dan Pantai  pada Dinas PU dan Penataan Ruang
45 Muhammad Nasir, S.Kom Kepala Seksi Angkutan Darat pada Dinas Perhubungan
46 Ilham, SE Kepala Seksi Angkutan Perairan pada Dinas Perhubungan
47 Muhammad Ali Mushthofa, ST,MT Kepala Seksi Bangunan dan Arsitektur pada Dinas PU dan Penataan Ruang
48 Rochmat Agus Purwanto, ST Kepala Seksi Bantuan Sosial Korban Bencana pada Dinas Sosial
49 Masturi, S.Pt Kepala Seksi Benih/Bibit dan Produksi pada Dinas Pertanian
50 Erwansyah, SE Kepala Seksi Bina Pasar dan Distribusi  pada Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan
51 Rahman Effendi, SP Kepala Seksi Cadangan Pangan dan Harga Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan
52 Yuli Setiyowati, S.IP Kepala Seksi Cagar Budaya dan Tenaga Kebudayaan pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
53 Sri Wahyuni, SP Kepala Seksi Distribusi Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan
54 Sitti Halwatiah, S.Hut Kepala Seksi Fasilitas dan Prasarana Pemakaman pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan
55 Andi Candra Kirana, SE Kepala Seksi Fasilitasi HKI dan Hubungan antar Lembaga dan Wilayah pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
56 Kusnul Khotimah, ST Kepala Seksi Fasilitasi Pembiayaan dan Permodalan pada Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan
57 Sudarwan, ST Kepala Seksi Industri Argo dan Kimia pada Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan
58 Andi Imelda, ST, MT Kepala Seksi Industri Kecil dan Menengah pada Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan
59 Muhammad Sabil, ST Kepala Seksi Industri Logam Mesin, Elektronik dan Aneka pada Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan
60 Junaedi Kepala Seksi Infrastruktur Jaringan TIK dan Pengembangan E-Government pada Dinas Komunikasi dan Informatika
61 Machfud Syamsu Hadi, ST Kepala Seksi Inventarisasi Tanah Pemerintah dan Pemanfaatan Tanah pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan
62 Kamaruddin, S.KM, M.Si Kepala Seksi Inventarisasi, RPPLH dan KLHS pada Dinas Lingkungan Hidup
63 Slamet Sugeng, ST,MT Kepala Seksi Irigasi dan Rawa pada Dinas PU dan Penataan Ruang
64 Hendri Apriady, ST, MT Kepala Seksi Kajian Dampak Lingkungan pada Dinas Lingkungan Hidup
65 Gajali, SP Kepala Seksi Keamanan Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan
66 Sari Puji Hartantie, SH Kepala Seksi Kebijakan, Pengaduan dan Informasi pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
67 Mirsa Auliah, S.Si. Apt Kepala Seksi Kefarmasian, Alkes dan PKRT pada Dinas Kesehatan
68 Umar Said, S.Pi, MH Kepala Seksi Kelembagaan dan Pengembangan SDM Perikanan pada Dinas Perikanan
69 Ana Irfana, SE Kepala Seksi Kelembagaan Koperasi dan UMKM pada Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan
70 Aulia Rachman, SP Kepala Seksi Kelembagaan Penyuluhan Pertanian pada Dinas Pertanian
71 Junaidi, S.Sos Kepala Seksi Kelembagaan, Kerjasama dan Kapasitas Aparatur Desa pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
72 Normalasari Dewi, S.Pd Kepala Seksi Kelembagaan, Kesejahteraan Pekerja dan Purna Kerja pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
73 Nursabtaningsih, SE Kepala Seksi Kemitraan dan Pemuda dan Olahraga pada Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga
74 Iwan Kadir Yatim, S.Pi Kepala Seksi Kemitraan Usaha Perikanan pada Dinas Perikanan
75 Sri Harijanto, SP Kepala Seksi Kerawanan Pangan Dan Sumber Daya Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan
76 Asep Hamidon, S.ST.Pi Kepala Seksi Kesehatan Ikan dan Lingkungan pada Dinas Perikanan
77 Hj. Maryumi, SKM Kepala Seksi Kesehatan Keluarga dan Gizi pada Dinas Kesehatan
78 Gatot Hermanto, S.Sos Kepala Seksi Kesehatan Lingkungan, Kesehatan Kerja dan Olahraga pada Dinas Kesehatan
79 Ristu Pramula, S.Pt Kepala Seksi Kesehatan Masyarakat Veteriner, Pengolahan dan Pemasaran Hasil Peternakan pada Dinas Pertanian
80 Musakkar Mulyadi, S.Pi, M.P Kepala Seksi Keselamatan pada Dinas Perhubungan
81 Andi Marlina, SE, MM Kepala Seksi Kesetaraan Gender Bidang Politik dan Hukum pada Dinas Pemberdayaan Perempuan, PA, Pengendalian Penduduk dan KB
82 Fitriani, SKM, MM Kepala Seksi Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga  pada Dinas Pemberdayaan Perempuan, PA, Pengendalian Penduduk dan KB
83 Mirsal Damanik, SP Kepala Seksi Ketenagaan Penyuluhan Pertanian dan Pemberdayaan Petani pada Dinas Pertanian
84 Ari Rahayu Purwati Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban  pada Kecamatan Sepaku
85 Andrik Prianto, S.STP Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban pada Kecamatan Penajam
86 Saiful Anam, SP Kepala Seksi Ketersediaan Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan
87 Gunawan, S.P Kepala Seksi Konsumsi dan Penganekaragaman Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan
88 Sri Muliyati, S.Sos Kepala Seksi Kurikulum dan Pembinaan PAUD, TK dan Non Formal pada Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga
89 Juwari, S.Pd Kepala Seksi GTK dan Kelembagaan PAUD, TK dan Non Formal pada Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga
90 Badriansyah, S.Pd Kepala Seksi Kurikulum dan Penilaian SD dan SMP pada Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga
91 Supriono, S.STP Kepala Seksi Lalu Lintas  pada Dinas Perhubungan
92 Nasrullah, S.Pt Kepala Seksi Lingkungan Perhubungan pada Dinas Perhubungan
93 Ir. Muhamad Haslan, MM Kepala Seksi Metode dan Informasi Penyuluhan Pertanian Serta Bina Usaha pada Dinas Pertanian
94 Tamrin, SE Kepala Seksi Pelatihan dan Pengembangan pada Dinas Penanggulangan Kebakaran dan Penyelamatan
95 Hj. Mariana, S.Pd Kepala Seksi Pelatihan dan Produktivitas Tenaga Kerja pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
96 Hasanah Arifuddin, SE Kepala Seksi Pelayanan dan Rehabilitasi Sosial Anak Bermasalah dan Masyarakat Tuna Susila pada Dinas Sosial
97 Giman, SKM Kepala Seksi Pelayanan Kesehatan pada Dinas Kesehatan
98 Nurul Fadillah, S.Kom Kepala Seksi Pelayanan Perizinan dan Non Perizinan I pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
99 Safwan, A.Md Kepala Seksi Pelayanan Perizinan dan Non Perizinan II pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
100 Yosep, SKM Kepala Seksi Pelayanan Rehabilitas Sosial Penyandang Disabilitas pada Dinas Sosial
101 Idamayanti, S.Sos Kepala Seksi Pelayanan Umum pada Kecamatan Penajam
102 Siti Musfah, S.Sos Kepala Seksi Pelestarian Bahan Perpustakaan pada Dinas Perpustakaan dan Arsip
103 Hasan Basri, ST Kepala Seksi Pemaduan Moda dan Teknologi Perhubungan pada Dinas Perhubungan
104 Krisna Aditama, ST Kepala Seksi Pemanfaatan dan Pengendalian Tata Ruang pada Dinas PU dan Penataan Ruang
105 Risandi Nurfianto, SE Kepala Seksi Pemanfaatan Data dan Dokumen Kependudukan pada  Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
106 Ika Yanuaris Afniatin, ST Kepala Seksi Pemantauan dan Evaluasi Bidang Perumahan, Permukiman dan Pertamanan pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan
107 Moh Nasir Abd Majid, SP Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat pada Kecamatan Penajam
108 Subandi, S.ST Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat pada Kecamatan Sepaku
109 Gunawan, S.Pd Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat pada Kecamatan Waru
110 Muliadi Yunus, SE Kepala Seksi Pemberdayaan Pemuda dan Pembudayaan Olahraga pada Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga
111 Akhmad Rusli, S.Sos Kepala Seksi Pemberdayaan Sosial pada Dinas Sosial
112 Sukirman, SP Kepala Seksi Pembiayaan dan Investasi pada Dinas Pertanian
113 Umi, S.Sos Kepala Seksi Pembinaan dan Pengembangan Tenaga Perpustakaan pada Dinas Perpustakaan dan Arsip
114 Halipah, S.Sos Kepala Seksi Pembinaan Kearsipan   pada Dinas Perpustakaan dan Arsip
115 Hadi Priyanto, ST Kepala Seksi Pemeliharaan Prasarana Jalan dan Jembatan pada Dinas PU dan Penataan Ruang
116 Jusman, S.Sos Kepala Seksi Pemeliharaan Sapras pada Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga
117 Hj. Sarnah, S.Sos Kepala Seksi Penanganan Fakir Miskin pada Dinas Sosial
118 Masrani, SE Kepala Seksi Penanggulangan pada Dinas Penanggulangan Kebakaran dan Penyelamatan
119 Zulbair Amin, ST,MT Kepala Seksi Penataan Bangunan Negara dan Umum pada Dinas PU dan Penataan Ruang
120 Muhammad Arief Abdillah, S.Sos Kepala Seksi Penataan, Perkembangan Administrasi Desa pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
121 dr. Eka Wardana Kepala Seksi Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Menular  pada Dinas Kesehatan
122 Masdiansyah, SKM Kepala Seksi Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Tidak Menular dan Kesehatan Jiwa pada Dinas Kesehatan
123 Abdul Latif, S.Pd Kepala Seksi Pencegahan pada Dinas Penanggulangan Kebakaran dan Penyelamatan
124 Okdilia Subiyono, ST Kepala Seksi Pencemaran dan Pemantauan Lingkungan pada Dinas Lingkungan Hidup
125 Ika Sutiyarsih, SE Kepala Seksi Pendataan dan Pengembangan Informasi Pembangunan Desa dan Kelurahan Pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
126 Khairil Achmad, ST Kepala Seksi Pendataan Perencanaan dan Pengembangan Bidang Perumahan dan Pertamanan pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan
127 Hendri Tri Putra, SH. MH Kepala Seksi Penegakan Hukum, Pengaduan dan Penyelesaian Sengketa Lingkungan Hidup pada Dinas Lingkungan Hidup
128 Samsyu, S.Hi Kepala Seksi Penempatan Tenaga Kerja pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
129 Misnawati, S.P Kepala Seksi Pengawasan Kearsipan pada Dinas Perpustakaan dan Arsip
130 Nur Yulianita Sunawardhati, S.Sos Kepala Seksi Pengawasan Usaha Perdagangan dan Perlindungan Konsumen Pada Dinas Koperasi, UKM, dan Perindustrian dan perdaganagan
131 Amirullah, S.Pi, MT Kepala Seksi Pengelolaan Kawasan Perikanan pada Dinas Perikanan
132 Suherman, S.Sos Kepala Seksi Pengelolaan Keuangan dan Aset Desa pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
133 Agung Widodo, SP Kepala Seksi Pengelolaan Lahan dan Irigasi pada Dinas Pertanian
134 Sigit Sugiarto, SSTP Kepala Seksi Pengelolaan Sengketa Tanah Pemerintah dan SertifiKepala Seksi pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan
135 Aris Tangke Arung, S.Pi Kepala Seksi Pengelolaan TPI dan Kenelayanan pada Dinas Perikanan
136 Heni Nurhayati, S.Sos Kepala Seksi Pengembangan Destinasi dan Pemasaran Pariwisata pada Dinas Kebudayaan dan Priwisata
137 Drs. Zainu Kifly Kepala Seksi Pengembangan Industri, Akses Permodalan dan Pemasaran Pariwisata pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
138 Widayanti, S.S Kepala Seksi Pengembangan Kab /  Kota Layak Anak pada Dinas Pemberdayaan Perempuan, PA, Pengendalian Penduduk dan KB
139 Wiwik Susiyanti, S.Sos Kepala Seksi Pengembangan Koleksi dan Pengolahan Bahan Perpustakaan pada Dinas Perpustakaan dan Arsip
140 Agus Irawan Zulianto, S.Kom Kepala Seksi Pengembangan Pembudayaan Kegemaran Membaca pada Dinas Perpustakaan dan Arsip
141 Pelipus Kepala Seksi Pengembangan Pemuda dan Peningkatan Prestasi Olahraga pada Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga
142 Sajiran, S.Pd Kepala Seksi Pengolahan Arsip pada Dinas Perpustakaan dan Arsip
143 Romi, SP Kepala Seksi Pengolahan dan Pemasaran Hasil pada Dinas Pertanian
144 Abdul Halik, SP Kepala Seksi Pengolahan dan Pemasaran Hasil Perkebunan pada Dinas Pertanian
145 Jeffry Soedarman. As, SE Kepala Seksi Pengolahan Data dan Statistik pada Dinas Komunikasi dan Informatika
146 Sarjoko Wiyono, S.Pd Kepala Seksi Pengoperasian Prasarana pada Dinas Perhubungan
147 Nasruddin, S.Sos Kepala Seksi Pengurangan Sampah pada Dinas Lingkungan Hidup
148 Lina Wati, SE Kepala Seksi Peningkatan Kapasitas Lingkungan pada Dinas Lingkungan Hidup
149 Haris, ST Kepala Seksi Penyediaan dan Pembiayaan Bidang Perumahan, Permukiman dan Pertamanan pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan
150 Sanuddin, SE Kepala Seksi Penyelamatan dan Evakuasi Korban pada Dinas Penanggulangan Kebakaran dan Penyelamatan
151 Nurlianti, SKM Kepala Seksi Penyuluhan dan Pendayagunaan PLKB  pada Dinas Pemberdayaan Perempuan, PA, Pengendalian Penduduk dan KB
152 Andi Sriwanti, SE Kepala Seksi Penyuluhan, Pelaporan dan Peningkatan Layanan pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
153 Sukamin, SP Kepala Seksi Perbenihan dan Perlindungan Perkebunan pada Dinas Pertanian
154 Muhammad Amin Kepala Seksi Perbenihan, Perlindungan Tanaman, Hortikultura dan Biofarmaka pada Dinas Pertanian
155 Subakti, S.Sos Kepala Seksi Perencanaan dan Pengembangan Iklim Penanaman Modal pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
156 Eko Budi Setiawan, ST Kepala Seksi Perencanaan Pembangunan Prasarana pada Dinas Perhubungan
157 Syarif Syam, ST Kepala Seksi Perencanaan Tata Ruang dan Jasa Konstruksi  Pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
158 Abdullah, S.Sos Kepala Seksi Perlindungan dan Jaminan Sosial pada Dinas Sosial
159 Drs. Wahiduddin Haji Rahim Kepala Seksi Persyaratan Kerja dan Pengupahan pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
160 Bodrolukito, S.Sos Kepala Seksi Pertanahan dan Pengelolaan SDA  pada Kecamatan Penajam
161 Drs. Abu Nasor Kepala Seksi Pertanahan dan Pengelolaan SDA pada Kecamatan Sepaku
162 Hadriansyah Kepala Seksi Pertanahan dan Pengelolaan SDA pada Kecamatan Waru
163 Dra. Suharti Kepala Seksi Peserta Didik dan Pembangunan Karakter SD dan SMP pada Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga
164 Muhammad Rusdi Ma`Julekka, S.P Kepala Seksi Produksi Perikanan Budidaya pada Dinas Perikanan
165 Roni Tuska, S.Pi Kepala Seksi Produksi Perikanan Tangkap pada Dinas Perikanan
166 Marlina, SP Kepala Seksi Produksi Perkebunan pada Dinas Pertanian
167 Kamarulah, SP Kepala Seksi Produksi Tanaman Pangan, Hortikultura dan Biofarmaka pada Dinas Pertanian
168 Erlien Indrayanti, S.Sos Kepala Seksi Produksi, Pengawasan Usaha dan Pemasaran pada Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan
169 Safira Kunthi Arlivianti, S.ST Kepala Seksi Promosi dan Pemberdayaan Masyarakat pada Dinas Kesehatan
170 Muhammad Aris Rapi, SP Kepala Seksi Pupuk dan Pestisida, Alat dan Mesin Pertanian pada Dinas Pertanian
171 Achmad Zikri Yustiagung, SH Kepala Seksi Riset, EduKepala Seksi, Pengembangan SDM dan Infrastruktur pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
172 Iswan Padda, ST Kepala Seksi Sapras PAUD dan SD pada Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga
173 Bahtiar, S.Pd Kepala Seksi Sarana dan Prasarana pada Dinas Penanggulangan Kebakaran dan Penyelamatan
174 Sonny Januar Ikhsan, ST Kepala Seksi Sarana dan Prasarana SMP Pada Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga
175 Juliansyah, ST Kepala Seksi Sejarah, Tradisi dan Kesenian pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
176 Arpiah, A.Md.Keb Kepala Seksi Sumber Daya Manusia Kesehatan pada Dinas Kesehatan
177 Meiske Rosanita Lahama, SKM Kepala Seksi Surveilans dan Imunisasi pada Dinas Kesehatan
178 Ana Jumiana, S.Sos Kepala Seksi Tata Pemerintahan pada Kecamatan Penajam
179 Syarifah Hairul Nisah, SP Kepala Seksi Transmigrasi pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
180 Arsyad, SE Kepala Seksi Usaha Ekonomi Masyarakat dan Pendayagunaan TTG pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
181 Siti Alfiah, SE Kepala Seksi Usaha Pemberdayaan, Kelembagaan Masyarakat, SDA dan Pembangunan Kawasan Pedesaan pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
182 Redik Sarmita, SH Kepala Seksi Usaha Perdagangan pada Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan
183 Muhammad Ali, S.Pd Kepala Seksi Pindah Datang dan Pendataan Penduduk pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
184 Bustam, S.Pd Kepala Sub Bagian Umum pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
185 Hj. Kamendana, S.Sos Kepala Seksi Sistem Informasi Administrasi Kependudukan pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
186 Dony Ariswanto, ST Kepala Seksi Kerjasama dan Inovasi Pelayanan pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
187 Sukamto Kepala Seksi Identitas Penduduk pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
188 Sutini, S.Sos, MA Kepala Seksi Kelahiran dan Kematian pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
189 Sarno, A.Ma.Pd Kepala Seksi Perkawinan, Perceraian, Perubahan Status Anak dan Pewarganegaraan pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
190 Genny Ismeiningsih, S.Kom Kepala Seksi Pengolahan dan Penyajian Data Kependudukan pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
191 Rasmika, SE Kepala Seksi Pemanfaatan Data dan Dokumen Kependudukan pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
192 Fatatin Findisutanti, ST Kepala Sub Bagian Bina BUMD  pada Sekretariat Daerah
193 Elli Susanti, S.Hut Kepala Sub Bagian Sumber Daya Alam pada Sekretariat Daerah
194 Eko Setiawan, SH Kepala Sub Bagian Evaluasi, Data dan LPSE pada Sekretariat Daerah
195 Dinar Rinaldy, S.Kom Kepala Sub Bagian Fasilitasi dan Pengawasan pada Sekretariat DPRD
196 Hapdayani, S.Sos Kepala Sub Bagian Fasilitasi Penganggaran pada Sekretariat DPRD
197 Denny Handayansyah, S.Sos Kepala Sub Bagian Kesejahteraan Sosial pada Sekretariat Daerah
198 Kurniati, SE Kepala Sub Bagian Keuangan dan Aset pada Dinas Pertanian
199 Adi Priyanto, S.Sos Kepala Sub Bagian Pelayanan Informasi pada Sekretariat Daerah
200 Hizqil Ahmad Dayan, SHI Kepala Sub Bagian Pendidikan dan Keagamaan pada Sekretariat Daerah
201 Satria Nugraha, ST Kepala Sub Bagian Pengendalian Pembangunan pada Sekretariat Daerah
202 Budi Hariyadi, SP.MP Kepala Sub Bagian Penyusunan Program   pada Dinas Pertanian
203 Sukarno, S.Sos Kepala Sub Bagian Perencanaan Program dan Kepegawaian pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
204 Andi Arianto, S.Sos Kepala Sub Bagian Perencanaan Program dan Keuangan pada Sekretariat DPRD
205 Sophian Achmad Rasyid, SKM Kepala Sub Bagian Perencanaan Program pada Dinas Pemberdayaan Perempuan, PA, Pengendalian Penduduk dan KB
206 Tjatur Ariyanti, S.Sos Kepala Sub Bagian Umum  pada Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan
207 Sitti Maemunah, S.Pd, MM Kepala Sub Bagian Umum  pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah
208 Kamsaid Kepala Sub Bagian Umum  pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
209 Faizal Safa`At, SE Kepala Sub Bagian Umum  pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
210 Triana Warastuti, A.Md.Kep Kepala Sub Bagian Umum  pada Dinas Kesehatan
211 Sardani Kepala Sub Bagian Umum  pada Dinas Komunikasi dan Informatika, Statistik dan Persandian
212 Sitti Mariani, S.Sos Kepala Sub Bagian Umum  pada Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan
213 Syamsul Bahri, SE Kepala Sub Bagian Umum  pada Dinas Penanggulangan Kebakaran dan Penyelamatan
214 Syamsul Adha, SE Kepala Sub Bagian Umum  pada Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga
215 Habibi Ibrahim, SE Kepala Sub Bagian Umum  pada Dinas Perhubungan
216 Sumardi, S.Sos Kepala Sub Bagian Umum  pada Dinas Perikanan
217 Marlina Burhan, S.Sos Kepala Sub Bagian Umum  pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan
218 Andi Yusva Galigo, SE Kepala Sub Bagian Umum  pada Dinas Sosial
219 Muhammad Yusuf, S.Sos Kepala Sub Bagian Umum  pada Satuan Polisi Pamong Praja
220 Syafaruddin, S.Sos Kepala Sub Bagian Umum pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
221 Anita Aprilianti, S.Sos Kepala Sub Bagian Umum pada Badan Keuangan
222 Andi Paisal, SE Kepala Sub Bagian Umum pada Dinas Ketahanan Pangan
223 Muliana, SE Kepala Sub Bagian Umum pada Dinas Lingkungan Hidup
224 Rismayuni, S.Sos Kepala Sub Bagian Umum Pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
225 Andi Awaluddin, S.Sos Kepala Sub Bagian Umum Pada Dinas Pemberdayaan Perempuan, PA, Pengendalian Penduduk dan KB
226 Juhri, S.Pd.SD Kepala Sub Bagian Umum pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
227 Durajat, S.Pd Kepala Sub Bagian Umum pada Dinas Perpustakaan dan Arsip
228 Anita, ST Kepala Sub Bagian Umum pada Dinas PU dan Penataan Ruang
229 Ari Yunani Kepala Sub Bagian Umum pada Inspektorat Kabupaten
230 Anriani, SH Kepala Sub Bagian. Kajian Perundangan-Undangan pada Sekretariat DPRD
231 Abdul Rahman, S.STP Kepala Sub Bagian. Persidangan, Risalah dan PubliKepala Seksi pada Sekretariat DPRD
232 Kumala Widiyawati, S.Sos Kepala Sub Bagian. Umum pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
233 Muhammad S, S.Sos Kepala Sub BagianUmum pada Sekretariat DPRD
234 I Gusti Putu Agus Dharma Sutiawan, S.Sos Kepala Sub Bidang Akuisisi, Pengolahan Bahan Pustaka dan Informasi pada Dinas Perpustakaan dan Arsip
235 Arif Afandi, SE Kepala Sub Bidang Analisa Kebijakan Keuangan dan Administrasi Anggaran pada Badan Keuangan
236 Rosmini, S.Sos Kepala Sub Bidang Data dan Informasi pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
237 Abd Rahim, SP Kepala Sub Bidang Evaluasi dan Pelaporan pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
238 Syamsiah, S.Pt, M.Si Kepala Sub Bidang Kesehatan Hewan pada Dinas Pertanian
239 Agus Ramdhoni, S.Kom Kepala Sub Bidang Kompetensi dan Informasi pada Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan
240 Eko Yulianto, SH Kepala Sub Bidang Mutasi dan Kepangkatan pada Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan
241 Gamaliel Abimanyu Arliandito, S.STP Kepala Sub Bidang Operasional dan Pengendalian pada Satuan Polisi Pamong Praja
242 Rusmini, S.STP Kepala Sub Bidang Pelayanan Kearsipan pada Dinas Perpustakaan dan Arsip
243 Eko Sumarlianto, S.STP Kepala Sub Bidang Pembangunan Manusia pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
244 Roni Rahman, S.STP Kepala Sub Bidang Pemerintahan pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
245 Drs. Syamsurono Kepala Sub Bidang Penanganan Sampah dan Limbah B3 pada Dinas Lingkungan Hidup
246 Hj. Andi Jasmawati, SE, MT Kepala Sub Bidang Pendidikan Pelatihan dan Fasilitasi Profesi ASN pada Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan
247 Monang, SH Kepala Sub Bidang Pengadaan dan Pemberhentian pada Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan
248 Nasrullah Nasaruddin, S.Hut Kepala Sub Bidang Pengawalan dan Penjagaan pada Satuan Polisi Pamong Praja
249 Rahmaniah Muchtar, ST, MT Kepala Sub Bidang Pengembangan Difusi Inovasi dan Penerapan Teknologi pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
250 Muhammad Ichwan Umar, SH Kepala Sub Bidang Pengembangan Karir dan Promosi pada Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan
251 Hipzi Rahmadin Noor, ST Kepala Sub Bidang Pengendalian pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
252 Usep Supriatna, S.IP Kepala Sub Bidang Pengkajian Peraturan pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
253 Iwan Darmawan, SH Kepala Sub Bidang Penilaian, Evaluasi Kinerja, Disiplin dan Penghargaan pada Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan
254 Andri Febriady, ST Kepala Sub Bidang Penyelesaian Perselisihan pada Dinas Tenaga Kerja
255 Abdul Gani, ST Kepala Sub Bidang Penyelidikan dan Penyidikan pada Satuan Polisi Pamong Praja
256 Andi Wahyuddin, ST Kepala Sub Bidang Perawatan Prasarana pada Dinas Perhubungan
257 Ricci Firmansyah, ST Kepala Sub Bidang Perekonomian pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
258 Lomo Sabani, S.Pi Kepala Sub Bidang Perijinan Perikanan pada Dinas Perikanan
259 Budi Setiawan, ST Kepala Sub Bidang Prasarana dan  Pengembangan Wilayah pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
260 Wahidin Alaudin, SP. MURP Kepala Sub Bidang Promosi dan Pengendalian Pelaksanaan Penanaman Modal pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
261 Jerry Rahimullah Syahid, S.STP Kepala Sub Bidang Verifikasi dan Penetapan pada Badan Keuangan
262 Surman Ambonai, ST Kepala Sub BidangPerencanaan dan Pendanaan pada Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan
263 Rohani, A.Md.Kep Kepala UPT. Puskesmas Waru
264 Istiqomah, S.STP Lurah Pejala
265 Andrias Saputra, S.Sos Lurah Sesumpu
266 Rakhmadi, SH.I Lurah Waru
267 A Asnidar, SKM Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat dan Kesejahteraan Sosial pada Kelurahan Nenang
268 Jayanti, A.Md Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat dan Kesejahteraan Sosial pada Kelurahan Penajam
269 Jusrina Ahdaria, S.T Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat dan Kesejahteraan Sosial pada Kelurahan Tanjung Tengah
270 St Aisyah, A.Md Kepala Seksi Pemerdayaan Masyarakat dan Kesejahteraan Sosial pada Kelurahan Sungai Parit
271 Irmayani, ST Kepala Seksi Pengelolaan Pertanahan dan SDA pada Kelurahan Gunung Seteleng
272 Andi Herman, ST Kepala Seksi Pengelolaan Pertanahan dan SDA pada Kelurahan Riko
273 Irwansyah, A.Md Kepala Seksi Tata Pemerintahan pada Kelurahan Buluminung
274 Sisilia Andriana, S.Sos Kepala Seksi Tata Pemerintahan pada Kelurahan Nenang
275 Hermansyah, S.Hut Kepala Seksi Tata Pemerintahan Pada Kelurahan Pantai Lango
276 Muhammad Said, S.A.P Kepala Seksi Tata Pemerintahan pada Kelurahan Sotek
277 Masriah, SE Kepala Seksi Tata Pemerintahan pada Kelurahan Sungai Parit
278 Rudianto, S.Sos Kepala Sub Bagian Perencanaan Program dan Keuangan pada Kecamatan Babulu
279 Muhammad Farid Hafizhudien, S.STP Kepala Sub Bagian Perencanaan Program dan Keuangan pada Kecamatan Penajam
280 Rubiah, A.Md Kepala Sub Bagian Perencanaan Program dan Keuangan pada Kecamatan Waru
281 Hijrah, A.Md Kepala Sub Bagian Umum  pada Kecamatan Waru
282 Zainal Arifin Kepala Sub Bagian Umum pada Kecamatan Babulu
283 Nurdeni Br Surbakti, SE Kepala Sub Bagian Umum pada Kecamatan Penajam
284 Jonathan Lismana, S.Sos Kepala Sub Bagian Umum pada Kecamatan Sepaku
285 Normayanti Palitin, A.Md.Kep Kepala Sub Bagian Tata Usaha pada UPT. Puskesmas Maridan
286 Saryono, A.Md.Kep Kepala Sub Bagian Tata Usaha pada UPT. Puskesmas Sotek
287 Wariyono, SKM Kepala Sub Bagian Tata Usaha pada UPT. Puskesmas Semoi Dua
288 Esther Napen Rara, SE Sekretaris Kelurahan  Saloloang
289 Saharuddin, S.Kom Sekretaris Kelurahan Buluminung
290 Mardianah, SE Sekretaris Kelurahan Gersik
291 Peri Tangdirerung, A.Md Sekretaris Kelurahan Lawe-lawe
292 Mada Rizki Kurnia Rahman, S.STP Sekretaris Kelurahan Nenang
293 Hayun Abdi Rahman, S.Kom Sekretaris Kelurahan Pejala
294 Rudiansyah, SE Sekretaris Kelurahan Waru

(Helena/Fadli)